Меню

Сцену драмтеатра в Челябинске превратят в пансионат для душевнобольных

28.10.2022 15:58 - автор Надежда Медведкина
Премьера душевного и лиричного спектакля пройдет 28 октября.
Сцену драмтеатра в Челябинске превратят в пансионат для душевнобольных
Валентина Качурина в роли миссис Сэвидж. Фото Олега Каргаполова

Театр драмы имени Наума Орлова сыграет веселый и очень трогательный спектакль «Странная миссис Сэвидж». Премьера состоится уже вечером 28 октября. Накануне фотограф «Вечерки» заглянул за занавес амбициозной постановки. Рассказываем и показываем, что ждет челябинского зрителя.

KarOl_0025.jpg
Знакомьтесь: вдова миллионера миссис Этель Сэвидж, статная пожилая женщина в роскошной шляпе с мягкими перьями. Учтите, миссис Сэвидж немного странная: вздумала тратить унаследованные от мужа деньги на благотворительный фонд. В самом деле, что за немыслимая блажь: помогать людям исполнить их несбыточные мечты?

KarOl_0020.jpg
Естественно, в этой истории есть герои, которые считают, что способны найти денежкам лучшее применение. Вот они: судья Сэмуэл, сенатор Тит, дама Лилли-Бэлл — два пасынка и падчерица миссис Сэвидж.

KarOl_0024.jpg
Ах, до чего этой троице хочется прибрать финансы к рукам! Но как быть, если приемная мама отказывается рассказать, куда спрятала деньги? На помощь может прийти доктор Эммет из приюта «Тихая обитель».

KarOl_0038.jpg
Итак, очень богатая и немного странная миссис отправляется в приют. Здесь уже есть необычные жители с некоторыми отклонениями.

KarOl_0028.jpg
KarOl_0043.jpg
Но неожиданно миссис Сэвидж приходится по вкусу местная жизнь. Невольные гости «Тихой обители» кажутся ненормальными хозяевам мира, но зато не забыли, что такое любовь и сопереживание.

KarOl_0029.jpg
Эти «неправильные» люди радуются жизни и готовы делиться счастьем с теми, кто рядом. А толщина кошельков для этого совсем не важна.

KarOl_0046.jpg
Но от назойливых пасынков и падчерицы не так просто избавиться. Ради денег они готовы и наносить повторные визиты в приют, и выполнять безумные задания миссис Сэвидж.

KarOl_0056.jpg
Зрителям будет, над чем посмеяться. А вот состоятельных господ жадность не доведет до добра.

KarOl_0048.jpg
Но не будем раскрывать интригу: зрители сами узнают, останется ли миссис Сэдвиж в приюте и смогут ли ее взрослые детки получить большие деньги.

KarOl_0061.jpg
Постановка станет бенефисом народной артистки России Валентины Качуриной. Это ее 70-й спектакль. Работать над ним режиссер Николай Осминов начал еще в августе, при этом пьесу подобрали больше года назад.

KarOl_0045.jpg
«Странную миссис Сэвидж» написал американский драматург, лауреат Пулитцеровской премии Джон Патрик. На родине она никогда не была популярна. А вот русскому зрителю понравилась история о том, как важны доброта, сострадание и искренность.

KarOl_0052.jpg
Хотя в этой истории много юмора, на сцене не будет ни танцев, ни песен, ни буффонады. Главная цель спектакля — поговорить о том, что действительно важно, и подарить немного веры в людей.

изображение_viber_2022-08-24_18-38-21-671.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other