Время горок и снеговиков: челябинцы устроили зимние игры в первый день затяжного снегопада
4 ноября в Челябинск пришла настоящая зима. И хотя температура воздуха еще не опустилась до значительного минуса, город засыпало внушительными сугробами. Наши коллеги-фотографы прогулялись по заснеженным улицам и запечатлели много ярких кадров. Как жители встретили первый серьезный снегопад — смотрите в фоторепортаже «Вечерки».

Улицы Челябинска начало засыпать снегом с раннего утра, и дорожники вышли на их расчистку

Мокрый снег и ветер заставляли прохожих кутаться и прятаться в шарфы

Укутались потеплее даже скульптуры

Не обошлось и без ДТП

Хотя водителей накануне попросили сменить шины на зимние и быть осторожнее

Теперь выходить из дома по утрам придется заранее, чтобы успеть почистить машину

Нескончаемый снег прибавил работы дворникам

А вот дети обрадовались зиме

Они уже опробовали первые склоны с ледянками и начали лепить снеговика

Уже почти голые ветки деревьев украсила снежная шаль

Снежные хлопья на деревьях выглядят по-новогоднему

Суровые челябинцы морозов и снегопадов не боятся, поэтому прогулки никто не отменял

А вот пора велосипедов, кажется, всё.

Колесо обозрения почти скрылось за снежной завесой

На набережной пусто — сугробы захватили всё вокруг

И лишь голуби с любопытством разглядывают снег и замерзающую реку

Пока в центре города кипит снегоуборочная работа...

Кто-то просто наслаждается сугробами

И делится радостным настроением с прохожими
Снегопады задержатся в Челябинске минимум еще на день. Из-за этого накануне дорожные службы и ГИБДД перевели в режим повышенной готовности.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»