Меню

61-летняя челябинка выиграла Гран-при конкурса красоты в Дубае

07.11.2022 07:30 - автор Евгения Волик
Рассказываем удивительную историю возрастной модели.
61-летняя челябинка выиграла Гран-при конкурса красоты в Дубае
Фото предоставлены Ксенией Усолкиной и Назифе Османовой

Назифе Османова в 61 год завоевала два титула на конкурсе Ms&Mrs Universal World 2022 в Дубае. В нем приняли участие 50 моделей из 17 стран. Борьба была непростой, но в итоге жюри признало челябинку Королевой Европы — 2022 и Мисс Вселенной — 2022. «Вечерка» узнала у Назифе, с какими трудностями при этом ей пришлось столкнуться.

I9uf9tHvAkM.jpg

Россию на конкурсе представляли две участницы — 40-летняя Мария Покровская из Таганрога и 61-летняя челябинка Назифе Османова. Вместе с ними посетила Объединенные Арабские Эмираты Ксения Усолкина — руководитель школы «UKmodelschool» и победитель этого же конкурса 2018 года. Она выступала как национальный представитель и член жюри.

Tc10KcWS8ik.jpg

Участие в конкурсе не давалось легко. Подготовка, репетиции, фотосессии и конференции занимали много времени. Модели с пяти утра до полуночи ежедневно были на ногах. Но у таких трудов есть и плюсы.

LWnjIiE3LW4.jpg
— Знакомства с участниками из других стран, международное общение, — перечисляет их Ксения Усолкина. — В один из национальных вечеров мы танцевали под музыку разных народов, в том числе и под нашу «Калинку-Малинку» плясали все национальности. А мы под их музыку точно так же. Этот конкурс — очень крутая вещь, он сильно сплачивает людей.
SIErG0r-b20.jpg

Челябинка Назифе Османова в свой 61 год не просто прекрасно выглядит, но еще и обладает силой воли и большой дисциплинированностью.

C-h_FqTKxvc.jpg
— Приходилось вставать и в четыре утра, и в шесть, а ложиться в час, два. Все было строго, большие штрафы. Например, не взял с собой ленту с надписью Россия — штраф, опоздал — штраф, не туда сел — штраф, не то сказал — штраф. От этого у меня развилась большая дисциплинированность, взяла себя в руки, — поделилась модель.
6zXg_G_bQis.jpg
 
Ради великой цели Назифе Османовой пришлось подтянуть английский. На этом трудности не закончились: челябинке предстояло в корне изменить себя, чтобы выиграть корону.

9u9jDRF47a8.jpg
— Я не ожидала от конкурса, что будет так трудно. Для меня как для неспешной, любящей себя женщины это был стресс, — призналась Назифе Османова. — Но надо было идти вперед и не опаздывать.
Назифе подчеркивает, что ничего из сделанного не было зря: все ее усилия, упорство и стремление к победе полностью оправдали ожидания.

iLlkdg7-yL0.jpg
— Для меня это была большая радость — сначала одна корона Queen of Europe 2022, потом другая — Гран-при Miss Universal World 2022. Конечно, безмерно была рада, что завоевала эти награды. После конкурса будто не оставили сил. Сейчас в России я пришла в себя. У меня уже новые мероприятия впереди, — поделилась планами модель.

ZAiby89sWI0.jpg

9 ноября Назифе посетит благотворительный вечер «Родные сердца» в Челябинске. Затем примет участие в показе ювелирной недели моды Estet Fashion Week в Москве. А в декабре отправится в столицу на фешен-битву.

StqzbV_0tko.jpg
— Назифе крутая, шикарно выглядит для своего возраста. Она вынесла все сложности конкурса, а это такой ритм бешеный, не каждый молодой вывозит. Дети плакали — она терпела, шла вперед за своей победой. Я ей очень горжусь, — подчеркнула наставница челябинской модели Ксения Усолкина.

Знаете другие истории успешных челябинцев и хотите поделиться ими? Пишите на почту «Вечерки», и мы обязательно расскажем про них на нашем сайте и в газете «Вечерний Челябинск».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other