Меню

В Челябинске примет малышей новый детский сад на 300 мест

07.11.2022 16:19 - автор Надежда Медведкина
Еще в семи дошкольных учреждениях продолжаются работы.
В Челябинске примет малышей новый детский сад на 300 мест
Учреждение полностью готово. Фото Дмитрия Куткина

Детский сад на 300 мест в микрорайоне № 5 Академ Riverside введен в эксплуатацию. Об этом сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по строительству Владимир Шамне.
— На контроле остается строительство семи детских садов, — добавил вице-мэр.
Одно из этих семи учреждений также будет готово в ближайшее время: в детском саду в микрорайоне Lake City в Чурилово устраняют последние недоделки. Объект готовят к вводу в эксплуатацию. По оценкам строителей, он завершен на 99%.

Также высокий процент готовности у детского сада по улице Горького, 25а. Это небольшое учреждение на 120 мест, однако стройка идет очень медленно. У подрядчика уже был по этому поводу серьезный разговор с главой Челябинска Натальей Котовой. Детский сад должны сдать к концу года.

Помимо этого детские сады строят на улицах Шмакова и Бейвеля, а также в 50-м микрорайоне.

Самые скромные показатели готовности — у детских садов по улице Габдуллы Тукая и в микрорайоне Парковом-2. Каждый из них рассчитан на 120 мест. Готовность этих объектов еще не достигла 10%. Но оба детских сада начали строить только летом 2022 года, и работы идут в хорошем темпе.

photo_2022-11-07_16-08-04.jpg
Детский сад в микрорайоне «Манхэттен». Фото Олега Каргаполова

Еще два детских сада построены в микрорайонах Твоя Привилегия и «Манхэттен». Эти объекты недавно осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона остался доволен качеством новых учреждений.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other