Меню

Главный ледовый городок Челябинска начнут строить 28 ноября

21.11.2022 13:12 - автор Вероника Максимова
Завершить его планируют меньше чем за месяц.
Главный ледовый городок Челябинска начнут строить 28 ноября
Фото из проектной документации

Площадь Революции в ближайшие дни начнут готовить под строительство ледового городка. Уже на следующей неделе там появятся ограждения. Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев, отвечая на вопрос о сроках начала работ.
— Сейчас ждем, чтобы лед для строительства городка на водоеме встал, — уточнил Сергей Авдеев. — К 28 ноября планируем начать огораживать площадь Революции.
В этом году в центре города появится ледяной аквариум. Эту концепцию городка челябинцы сами выбрали в онлайн-голосовании. Горки, скульптуры и зоны активности оформят в морской стилистике. Фигуры морских коньков, рыб, осьминогов, акул и многих других жителей морей и океанов дополнит иллюминация.

Строительство ледового городка оценили в 10 миллионов рублей. Подрядчика определили в начале ноября — работами займется компания «Уральский лед», уже строившая ледовые городки в Челябинске в 2016 — 2018 и в 2020 году.

Завершить все работы должны к 22 декабря. Ледовый городок простроит на площади Революции вплоть до 28 февраля, если не вмешается аномально теплая погода.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other