Меню

В Челябинске к 1 декабря зальют почти сотню хоккейных кортов

28.11.2022 15:56 - автор Надежда Медведкина
Публикуем адреса, где можно бесплатно покататься на коньках.
В Челябинске к 1 декабря зальют почти сотню хоккейных кортов
17 кортов уже готовы для игры. Фото Дмитрия Куткина

В семи районах Челябинска к 1 декабря появится 91 хоккейный корт. Большинство из них находятся во дворах жилых домов. О том, как готовят открытые катки, рассказал на аппаратном совещании замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Уже готовы для катания 17 хоккейных кортов. Еще столько же начали заливать на прошлой неделе. А сегодня приступим к заливке еще 23 хоккейных кортов, — сообщил вице-мэр.
Из 91 корта 88 находятся во дворах жилых кварталов, три — на спортивных объектах. Это Дворец спорта «Торпедо», спорткомплекс «Сигнал» и стадион «Инга».
— В этом году 70 человек будут заниматься заливкой и поддержанием в порядке спортивных сооружений, — подчеркнул Сергей Авдеев. — Заливка будет производиться в вечернее время, поэтому надеемся, у жителей не возникнет нареканий.
По планам лед на кортах будут обновлять не реже двух раз в неделю.

Также желающие могут покататься на коньках в детском парке имени Терешковой. Каток открылся 25 ноября. Четыре дня в неделю (кроме понедельника и выходных) предусмотрен бесплатный сеанс с 12:00 до 13:30. На зиму катки планируют залить в трех парках города.

Предпочитаете кататься на коньках ближе к дому? Сохраняйте себе наши карточки с адресами бесплатных хоккейных кортов по районам.

катки калининский2.jpg

катки курчатовский.jpg

катки ленинский2.jpg

катки металлургический2.jpg

катки советский2.jpg

катки тракторозаводский.jpg

катки центральный.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other