Меню

На аллеях Плодушки в Челябинске включили освещение

01.12.2022 15:47 - автор Наталья Фирсанова
В новом парке Ленинского района установили почти 200 фонарей.
На аллеях Плодушки в Челябинске включили освещение
Скриншот с видео администрации Челябинска

В парке Плодушка завершили монтаж освещения. Фонари на всей территории подключили накануне. Об этом «Вечерке» рассказал глава Ленинского района Александр Орел.
— Темное пятно в самом центре района засияло яркими огнями парковых фонарей, — поделился радостной новостью Александр Орел. — Хоть с задержкой, но контракт по устройству освещения парка Плодушка завершен. В ходе работ подрядчик уложил более десяти километров кабеля, установлена 181 опора освещения вдоль всех основных аллей.
1.jpg
Фото со страницы главы Ленинского района Александра Орла в соцсети «ВКонтакте»

 В течение недели в парке будут проходить пусконаладочные работы. Жителей попросили с пониманием отнестись к этому.

Минувшей весной, когда выбирали общественные пространства для благоустройства, за Плодушку проголосовали почти 16 тысяч челябинцев. По инициативе главы города Натальи Котовой район получил дополнительное финансирование на достройку парковых аллей и освещение.

Летом провели торги на обустройство дорожек в парке и освещение территории. Общая стоимость двух контрактов превысила 50 миллионов рублей. А в  2023 году Плодушку ждут большие перемены. Средства на благоустройство парка выделят по проекту «Формирование комфортной городской среды».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other