Меню

Челябинская Госжилинспекция назвала самые популярные проблемы ЖКХ

01.12.2022 17:06 - автор Надежда Медведкина
По этим темам собрали максимум обращений на платформе обратной связи.
Челябинская Госжилинспекция назвала самые популярные проблемы ЖКХ
Платформа ПОС обеспечивает решение проблемы в режиме одного окна. Фото Олега Каргаполова

С начала года жители Челябинской области отправили 1883 обращения в Госжилинспекцию через «Платформу обратной связи». Самыми популярными темами в этом году оказались водоснабжение и отопление многоквартирных домов и уборка твердых коммунальных отходов. Об этом «Вечерке» сообщили в региональной ГЖИ.
— Все поступающие сообщения рассматривают специалисты Госжилинспекции, после чего жители получают ответы в личный кабинет на портале госуслуг, — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Через форму «Решаем вместе» на портале госуслуг или мобильное приложение можно подать обращение по любой теме. Также на платформе проводятся опросы, с ее помощью можно участвовать в выборе объектов благоустройства или голосовать за социальные проекты. Но у ПОС есть свои ограничения.
— По закону сообщение в ПОС не может являться основанием для проведения проверочных мероприятий. Чтобы Госжилинспекция могла их выполнить, необходимо представить обращение одним из установленных законом способов, — посоветовали в ГЖИ. — Это можно сделать через личный кабинет ГИС ЖКХ или лично в управлении Госжилинспекции.
Управление ГЖИ находится по улице Энгельса, 43. При себе нужно обязательно иметь паспорт. Недавно для платформы ГИС ЖКХ полноценно заработало мобильное приложение.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other