Меню

Челябинские школьники отправятся на первый съезд Российского детского движения

02.12.2022 20:40 - автор Наталья Фирсанова
С делегатами встретился губернатор Алексей Текслер.
Челябинские школьники отправятся на первый съезд Российского детского движения
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Лидеры детских общественных организаций и финалисты конкурса «Большая перемена — 2022» станут участниками первого съезда Российского движения детей и молодежи. Он пройдет в середине декабря в Москве. Накануне глава региона Алексей Текслер встретился со школьниками и ответил на волнующие их вопросы. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.
— Был открытый конкурс, не так просто было попасть в состав делегатов первого съезда, поэтому отдельные поздравления ребятам, которые стали победителями «Большой перемены». Мы гордимся вами. Думаю, что уже скоро будем часто встречаться: вы будете давать идеи по линии движения, а мы, взрослые, будем помогать их реализовывать, — обратился к юным лидерам Алексей Текслер.
Губернатор отметил, что ребята имеют четкую позицию и грамотно излагают свои мысли. А задача взрослых — поддерживать инициативы школьников и содействовать их осуществлению.

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) — одно из самых молодых объединений в стране. Его создали этим летом. Наблюдательный совет нового движения возглавил президент России Владимир Путин.

В Челябинской области организовали региональное отделение РДДМ и координационный совет во главе с губернатором Алексеем Текслером. Руководителем регионального отделения стала Светлана Буравова.

Первое заседание координационного совета глава региона сразу провел после встречи со школьниками. На нем наметили планы работы движения в Челябинской области на 2023 год и избрали заместителя председателя координационного совета. Им  стала первый вице-губернатор Ирина Гехт. Ответственным секретарем назначена руководитель главного управления молодежной политики региона Светлана Калимуллина.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other