Меню

Более ста земельных участков челябинцы получат бесплатно в 2023 году

07.12.2022 17:44 - автор Наталья Фирсанова
Рассказываем, кому могут предоставить землю под застройку.  
Более ста земельных участков челябинцы получат бесплатно в 2023 году
Фото Юлии Боровиковой

В городе подготовили список земельных участков. Их планируют в новом году бесплатно передать челябинцам, имеющим льготы и состоящим на учете. В их числе многодетные и молодые семьи, пострадавшие дольщики и горожане, которые служили в горячих точках. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

— На 1 декабря сформирован перечень из 52 участков для предоставления в следующем году. Еще 52 участка, выявленных в ходе инвентаризации, находятся в работе у КУИЗО. Они также войдут в перечень, если соответствуют критериям регионального  закона о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, — пояснила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. 
Участки выделяют семьям для ведения подсобного хозяйства или под индивидуальное строительство. Благодаря такой возможности в 2022 году улучшили жилищные условия 56 южноуральских семей: шесть получили участок в собственность, а 50 предпочли социальную выплату вместо земли. 

Региональный закон действует с 2011 года. За это время было бесплатно предоставлено 358 земельных участков, в том числе 271 многодетной семье. 

Подробности о выделении участков челябинцы могут узнать в городском комитете по управлению имуществом и земельным отношениями. Он находится по адресу: улица  Тимирязева, 36. Прием ведется в кабинете № 4 по вторникам — с 09:00 до 11:30 и по четвергам — с 13:00 до 16:30. Проконсультироваться также можно по телефону 263-33-75 — в указанные дни и часы приема.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other