Меню

Челябинцы смогут сами выбрать места для благоустройства в 2023 году

09.12.2022 16:40 - автор Мария Слуднова
Голосование за них уже стартовало.
Челябинцы смогут сами выбрать места для благоустройства в 2023 году
Фото Дмитрия Куткина

Челябинцы смогут поддержать самые разные проекты по благоустройству города на следующий год. Среди них — создание спорткомплексов, зон отдыха, улучшение дворов, ремонт подъездов и другие инициативы. Для этого нужно проголосовать на платформе обратной связи «Госуслуг». Как это сделать, «Вечерке» рассказали в пресс-службе администрации города.

Проекты, представленные на голосовании, предложили сами челябинцы. После конкурсного отбора их можно поддержать в опросе. Реализовывать их будут в рамках программы «Инициативное бюджетирование».
— За этот год в Челябинске реализовали 121 инициативу горожан. Сейчас на голосование выставлено 180 проектов, призванных улучшить наш город. И я прошу челябинцев поддержать инициативы и проголосовать за понравившиеся на платформе обратной связи, — подчеркнула мэр Наталья Котова.
Для прохождения опроса пользователю нужно авторизоваться на платформе обратной связи «Госуслуг», выбрать свой район проживания или регистрации и оставить голос за понравившийся вариант во вкладке «Местные опросы». Выбрать можно не более 15 проектов.

Фото с сайта администрации города Челябинска.

госуслуги2.jpg

Голосование продлится до 18 декабря. Участвовать могут челябинцы старше 16 лет с учетной записью на портале «Госуслуги».

Местные власти продолжают заниматься благоустройством города для комфортного проживания челябинцев. Губернатор Алексей Текслер специально выделил из областного бюджета дополнительные средства для решения актуальных вопросов. Благодаря проекту инициативного бюджетирования челябинцы могут принимать участие в их распределении.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other