Меню

Школьники в Челябинске собрали для мобилизованных помощь на два миллиона

10.12.2022 10:25 - автор Мария Слуднова
Грузовик вещей участникам спецоперации директор гимназии доставит лично.
Школьники в Челябинске собрали для мобилизованных помощь на два миллиона
Фото Юлии Боровиковой

Ученики челябинской гимназии собрали зимнюю одежду, газовые горелки, дроны, медикаменты, консервы и многое другое для участников спецоперации. Помощь солдатам отправится в это воскресенье, 11 декабря. Об этом «Вечерке» рассказали организаторы акции.
Решение собрать груз в зону СВО приняли на педагогическом совете гимназии № 1. Дети, родители и педагоги школы около месяца собирали посылку на два миллиона рублей. Вместе с ценным грузом мобилизованные также получат детские рисунки и письма поддержки.

Фото Юлии Боровиковой

Ученики гимназии № 1 занимались перепрошивкой квадрокоптеров DJI Mavic 3. Три таких устройства уже закупили. Их доставят из Москвы в Ростов, а оттуда — на передовую.
— Дети и взрослые собрали балаклавы, термобелье, очень много продуктов: мясные и рыбные консервы, конфеты, печенье. Есть вещи для мирного населения приграничных территорий, — сообщил директор Дамир Тимерханов.
Фото Юлии Боровиковой

К акции присоединились и другие школы: № 147, № 30, № 8, гимназия № 10, 31-й физико-математический лицей, школа № 9 (филиал школы № 104), школа № 27 Озерска.

Фото Юлии Боровиковой

Помимо школ в акции приняли участие отдел правительства региона по обращению граждан и стоматологическая клиника «Белый кит». Откликнулись челябинцы, услышавшие о сборе по радио, и продавец склада военного обмундирования.
— Кто-то перечислил деньги, кто-то купил аптечки, кто-то связал носки. В каждой коробке детский рисунок или письмо в поддержку, — уточнил директор гимназии № 1.

Фото Юлии Боровиковой

Груз доставят в Крым в сопровождении. Потом его передадут танковой и десантно-штурмовой частям и в медчасть СВО на Херсонском направлении. Директор гимназии Дамир Тимерханов поедет старшим колонны.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other