Меню

В Челябинске по нацпроекту отремонтировали важные участки дорог

22.12.2022 09:42 - автор Мария Слуднова
Жителям станет удобнее добираться до соцучреждений.
В Челябинске по нацпроекту отремонтировали важные участки дорог
Фото администрации Челябинска

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Челябинске улучшили транспортную доступность на трех улицах и одном шоссе. Приоритет отдали дорожным участкам, ведущим к школам, больницам и другим социально-значимым объектам. Подробности «Вечерке» рассказали в администрации города.

По нацпроекту дороги для ремонта выбирают, учитывая их состояние и мнения жителей. Соцучреждения должны быть для горожан в транспортной доступности. После ремонта им будет легче добираться до школ, больниц, спортивных секций и учреждений дополнительного образования.
На каждой улице в городе выполняли разную работу. Восстанавливали асфальт и тротуары, заездные карманы и съезды, укрепляли обочины, устанавливали дорожные знаки, наносили разметку.
— Улица Гагарина позволяет комфортно добираться до школ № 75 и № 68, лицея № 37, спортивной школы по шашкам и шахматам № 9, Детской школы искусств и областной больницы № 2. После ремонта на улице Академика Макеева улучшилась транспортная доступность образовательного центра «Ньютон» и лицея № 148, — уточнили в мэрии.
image1.jpg
Фото администрации Челябинска
— Работы провели на Западном шоссе, от Шершневской плотины до границы города. Участок обеспечивает доступность нескольких новых микрорайонов и спортивной школы № 11 по гребле. Завершение строительства дороги на улице Конструктора Духова, от улицы Сергея Герасимова до железнодорожного переезда, позволит безопасно добираться до СОШ № 116 в Чурилово, — отметили в мэрии.
image4.jpg
Фото администрации Челябинска

В Челябинской области нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуют уже пять лет. За этот год отремонтировали 256 автодорог на сумму 4,7 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other