Меню

С нового года в Челябинске закроют Калининский отдел ЗАГС

27.12.2022 14:25 - автор Наталья Фирсанова
В других районах города отделы ЗАГС будут работать в прежнем режиме.
С нового года в Челябинске закроют Калининский отдел ЗАГС
Молодожены могут зарегистрировать брак в любом районе города. Фото Людмилы Ковалевой

С 23 ноября Калининский отдел ЗАГС ведет прием жителей по ранее принятым заявлениям, а с 1 января 2023 года полностью прекратит свою деятельность. Это связано с реорганизацией ведомства в Челябинске, разъяснили в Госкомитете по делам ЗАГС региона.

Изменения не должны повлиять на качество и количество предоставляемых услуг. Получить необходимые документы горожане могут в Центральном отделе Управления ЗАГС администрации Челябинска. Здесь же при желании молодоженов зарегистрируют брак в неторжественной обстановке. Торжественная церемония может быть проведена в любом районе города.
— Для удобства граждан с 2022 года введен экстерриториальный принцип регистрации всех актов гражданского состояния на территории России, который закрепляет право заявителя обратиться в любой орган ЗАГС вне зависимости от места (района) проживания, — обратили внимание в администрации Челябинска.
Остальные отделы управления ЗАГС в Челябинске работают в прежнем режиме. График приема граждан можно посмотреть здесь. В новогодние праздники, с 1 по 8 января, большинство отделов ЗАГС в городе работать не будут. Во вторник, 3 января, челябинцы смогут обратиться в Ленинский отдел, а в пятницу, 6 января, — в Советский. В эти же дни будет принимать горожан Специализированный отдел ЗАГС.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other