Меню

В Челябинске с начала года откроют пять новых детсадов

10.01.2023 15:25 - автор Надежда Медведкина
Глава города пообещала обеспечить дошкольными учреждениями все строящиеся микрорайоны.
В Челябинске с начала года откроют пять новых детсадов
Этот детский сад вот-вот заработает. Фото администрации Челябинска

Пять новых детских садов в городе примут воспитанников в самом начале 2023 года. Они уже построены, сейчас завершается подготовка к открытию. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Челябинска Наталья Котова.

Новые учреждения заработают преимущественно в новых жилых районах, где были проблемы с социальной инфраструктурой. Вот-вот откроются детские сады № 26 по улице Александра Шмакова в Парковом, № 367 по 2-й Эльтонской, 63, в Чурилово и № 93 по Университетской Набережной, 77, в Академ Риверсайд.

Еще один детский сад, под номером 31, откроется по улице Героя Яковлева, 11а, в микрорайоне «Манхэттен». Также начнет работу детский сад № 475 по улице Горького, 25.
— Мы продолжаем обеспечивать детскими садами и школами все новые микрорайоны, — подчеркнула Наталья Котова. — Сейчас ведем строительство двух садиков в Парковом, по одному — в Чурилово и Парковом-2.
К строительству еще двух детских садов можно будет приступить, когда закончится проектирование. Один из них разместят на участке между улицами Русакова, Вандышева и Ижевской. А на Краснопольской площадке в 48-м микрорайоне построят и садик, и школу.
— В этом году в Челябинске благодаря губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру и корпорации «ВЭБ.РФ» ведется строительство сразу двух школ на Тополиной Аллее, — напомнила мэр Челябинска. — А в ближайшее время начнется возведение еще одной школы в микрорайоне «Ньютон».
Строительство детских садов, которые сейчас готовятся открыть, закончили в конце 2022 года. Работы вели под усиленным контролем властей, подчас круглосуточно. Новые здания ранее осмотрели Наталья Котова и Алексей Текслер.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other