Меню

В Челябинске владельцев 17 автобусов накажут за неформат

20.01.2023 09:42 - автор Надежда Медведкина
За нарушителями охотились с рулеткой.
В Челябинске владельцев 17 автобусов накажут за неформат
Автобус должен быть чист, исправен и снабжен наклейками «по ГОСТу». Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске проверили автобусы большого класса на соответствие стилю брендирования. Специалисты выяснили, правильно ли транспорт окрашен и снабжен наклейками. В итоге на хозяев 17 автобусов в агломерации составили акты. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе Организатора перевозок Челябинской области.
— Все автобусы большого класса, работающие по регулируемым тарифам по маршрутам Челябинской агломерации, должны выполнять единое требование к наружному цветовому оформлению, а также к экипировке салонов, — подчеркнули в организации.
image1.jpg
Размещение наклеек выверено до сантиметра. Фото Организатора перевозок Челябинской области

Чтобы наклейки доносили нужную информацию и делали автобусы удобнее для людей, их размещение строго регламентируют в зависимости от вида. Наклейки всегда должны следовать в одном порядке и на одинаковом расстоянии. При этом недопустимо дублирование информации.

Ежедневно на маршруты в Челябинске выходит более 200 автобусов. Вместе с ними ревизоры проверяют транспорт в Копейске и других территориях агломерации.

В Челябинске также планируют снабдить автобусы системами мониторинга, чтобы определять плотность пассажиропотока и загруженность транспорта.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other