Меню

Заброшенный стадион в Челябинске превратят в современную многофункциональную площадку

27.01.2023 10:27 - автор Надежда Медведкина
Территория в Металлургическом районе изменится до неузнаваемости.
Заброшенный стадион в Челябинске превратят в современную многофункциональную площадку
Сейчас местность мягко говоря неприглядна. Фото Дмитрия Куткина.

Заброшенный стадион «Молодогвардеец» в Металлургическом районе превратится в точку притяжения жителей уже этим летом. Его благоустроят по программе «Инициативное бюджетирование». С планами создания спортивного ядра познакомилась глава Челябинска Наталья Котова. Подробности о будущем объекте рассказываем в материале «Вечерки».

Участок находится на улице Коммунистической, 8. На нем еще остались спортивные снаряды, но очевидно, что для занятий они мало подходят. Как рассказал глава района Сергей Кочетков, в последние годы площадку использовали разве что для выгула собак.

— В непосредственной близости не так много спортивных площадок, тем более хоккейных кортов. Их всего 16 на территории района. Из них девять обслуживаются МБУ «Спортивный город», — рассказал начальник управления по физкультуре и спорту Челябинска Максим Клещевников. — Здесь появится десятая ледовая площадка, где дети смогут играть в хоккей и кататься на коньках.

Летом корт будет превращаться в футбольное поле с искусственным газоном. Кроме того, рядом будут баскетбольная площадка, беговая дорожка, площадка со снарядами для воркаута и модули раздевалок.
image1.jpg

Скоро жители попрощаются и с отвратительным забором, и со старыми снарядами.

— Мы надеемся, что жители района получат полноценное спортивное ядро. Им также смогут пользоваться ученики 103-й школы, которая находится поблизости, — отметила глава Челябинска Наталья Котова.

Площадка предназначена не только для школьников, но и для всех жителей района — неслучайно ее поддержали множество человек при голосовании за проекты инициативного бюджетирования. На обустройство спортивного ядра выделили 18 миллионов.

Строительство начнется весной, как только позволит погода. Закончить спортивное ядро планируют к началу осени.

Всего в Челябинске планируют благоустроить в рамках инициативного бюджетирования 113 объектов разного рода: от пришкольных стадионов до внутридворовых проездов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other