Меню

Массовые проверки водителей пройдут на дорогах Челябинска 27 января

27.01.2023 11:58 - автор Наталья Фирсанова
Сотрудники Госавтоинспекции будут искать автомобилистов в нетрезвом состоянии.
Массовые проверки водителей пройдут на дорогах Челябинска 27 января
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В конце рабочего дня 27 января инспекторы ДПС начнут массово останавливать машины в Челябинске. Они будут выявлять водителей, которые рискнули сесть за руль подшофе. Рейды пройдут с 19 до 21 часа. В это время на дороги дополнительно выведут 11 экипажей дорожно-патрульной службы, сообщили «Вечерке» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.

Рейды проводятся для профилактики ДТП, обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов. Подобные мероприятия в городе организуют постоянно. Они не занимают много времени у водителей, но зато помогают сохранить здоровье и жизни челябинцев.
— Сплошные проверки водителей группами нарядов ДПС направлены на выявления грубых нарушений правил дорожного движения, а также на предупреждение, пресечение преступлений и административных правонарушений, — пояснили в ГИБДД Челябинска. — Основное внимание автоинспекторы будут уделять автомобилистам, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
В челябинской Госавтоинспекции обращают внимание, что за управление машиной в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования автомобилисту грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание — лишение свободы до двух лет.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other