Меню

С вокзала в Ленинский район Челябинска запустят троллейбусы

03.02.2023 10:29 - автор Надежда Медведкина
Электротранспорт освоит несколько новых веток и сбросит рога.
С вокзала в Ленинский район Челябинска запустят троллейбусы
Троллейбусы освоят несколько долгожданных направлений. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинские троллейбусы начнут обслуживать новые небольшие участки в четырех районах города. Сделать это помогут технические новинки. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе миндортранса.

Троллейбусы поедут через мост от железнодорожного вокзала напрямую до улицы Гагарина. На Северо-Западе электротранспорт начнет доезжать до ЖК «Ньютон», о чем давно мечтали жители. Также троллейбусы освоят дорогу на улице Комарова. В конце улицы Бажова появится дополнительный крюк по Мамина и Танкистов. В Металлургическом районе откроют отрезок маршрута на улице 60-летия Октября.

image1.jpg
Новые отрезки отмечены оранжевым. Схема миндортранса

Прокладывать контактную сеть на новых участках не планируют. Их освоят за счет способности новых троллейбусов некоторое время работать автономно.
— Отличительной особенностью новых троллейбусов станет наличие увеличенного автономного хода, — подчеркнули в миндортрансе. — Это возможность движения без проводов на непродолжительных участках. Всего таких участков запланировано пять.
Февраль встретил горожан приятными переменами и в междугороднем транспорте: начала работать вторая пара «Орланов» из Челябинска до Екатеринбурга.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other