Меню

Впервые за три месяца в Челябинской области выявили больше сотни заболевших ковидом

03.02.2023 11:09 - автор Наталья Фирсанова
Суточный прирост зараженных достиг максимума с ноября.
Впервые за три месяца в Челябинской области выявили больше сотни заболевших ковидом
Фото Юлии Боровиковой

Суточная заболеваемость коронавирусом в Челябинской области резко пошла в рост после осеннего снижения. Накануне в регионе подтвердили 109 новых случаев COVID-19, в том числе 14 у школьников. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе областного минздрава.

— Выздоровевших за сутки 33 человека, умерли двое, — уточнили в ведомстве.

За время пандемии в регионе официально зарегистрировано 398 222 случая заболевания, выздоровели 387 672 человека. Лечение на сегодня проходят 1003 пациента.

В Челябинской области продолжается вакцинация от коронавируса. Бесплатную прививку можно сделать в любой поликлинике. Самая популярная вакцина — «Спутник V». По версии медицинского журнала Nature, российский препарат попал в список лидеров среди вакцин от COVID-19 по числу привитых в мире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

По данным Nature, восемь ведущих мировых производителей вакцин против коронавируса выпустили свыше 16 миллиардов доз. Из них 13 миллиардов использовали для профилактики SARS-CoV-2, что помогло спасти более 20 миллионов жизней. Российский «Спутник V» одобрили в 71-й стране.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other