Меню

Школьники Челябинска напишут занимательный диктант

03.02.2023 16:47 - автор Мария Слуднова
Для этого им нужен компьютер и выход в интернет.
Школьники Челябинска напишут занимательный диктант
Фото Дмитрия Куткина

Региональный центр технического творчества приглашает школьников Челябинска на «Занимательный диктант». Проверить свои знания по естественно-научным дисциплинам могут ребята в возрасте от 6 до 17 лет. Как пройти онлайн-тест, «Вечерке» рассказали в министерстве образования и науки Челябинской области.

Ученикам, которые интересуются наукой, физикой, химией, биологией, находятся в поисках ответов на вопросы о строении Земли или просто хотят проверить свои знания предлагают ответить на вопросы «Занимательного диктанта». Для этого понадобится немного времени, компьютер и высокоскоростной выход в интернет.

— Формально это 20 вопросов о науке, окружающем мире, химических реакциях и физических явлениях. Но по сути — это занимательный тест на знание природных законов, взаимодействия живых организмов и всего, что нас окружает, — подчеркнул руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.

Проверить свои знания могут ребята в двух возрастных категориях. В младшей — от 6 до 9 лет, и в старшей — от 10 до 17 лет.

Диктант продлится до 10 февраля. После теста каждый участник получит электронный сертификат. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other