Меню

В Челябинске открыли первое отделение «Работы России»

06.02.2023 17:06 - автор Надежда Медведкина
Узнали, чем оно отличается от остальных центров занятости.
В Челябинске открыли первое отделение «Работы России»
Центр под вывеской «Работа России» находится в сердце Ленинского района. Фото читателя «Вечерки»

Первое отделение «Работы России» в нашем городе открыло свои двери для соискателей. Его создали на базе центра занятости в Ленинском районе. Чем обновленное учреждение отличается от остальных государственных центров и зачем потребовалось его переименовывать, разбираемся в материале «Вечерки».
— Сейчас все центры занятости в стране модернизируются в современную клиентскую кадровую службу. Для этого федеральным Минтруда разработаны требования к «Работе России». Они касаются логотипов, интерьеров, оформления коммуникаций, униформы, автотранспорта, — рассказала директор центра занятости населения Челябинска Мария Никонова. — В Челябинске мы привели в соответствие с брендом наш отдел по Ленинскому и Советскому районам.
Изменилась не только вывеска, но и интерьер, зонирование. В центре выделено место для переговоров с работодателями, для массовых мероприятий, для приема граждан особых категорий. Есть зона цифровых сервисов. Выполнить ремонт удалось за счет финансирования по нацпроекту «Демография».

Обновленный центр находится на улице Гагарина, 40. Официальное открытие намечено на февраль, но пользоваться услугами «Работы России» можно уже сейчас. Обновление коснулось не только внешнего и внутреннего вида центра.

— Речь не только о внедрении фирменного стиля, — подчеркнула Мария Никонова. — Мы провели обучение работников, чтобы они были современными кадровыми и карьерными консультантами с новым подходом к трудоустройству и к подбору персонала.

В этом году специалистов отправят на дополнительное профильное обучение в зависимости от должностей. «Работа России» должна будет, с одной стороны, помогать тем, кто хочет трудоустроиться, а с другой — качественно подбирать кадры для работодателей.

— Несмотря на то, что ремонт пока сделали только в одном отделении центра занятости, обучение проходят специалисты всех районов, — обратила внимание Мария Никонова.

Остальные районные отделения тоже ждет модернизация. Конкретные сроки пока не определены, но к концу 2024 года все центры занятости должны стать современными отделениями «Работы России».

Челябинские предприятия сейчас очень активно ищут сотрудников: готовы даже предложить студентам подработку с крупной зарплатой.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other