Меню

В пригороде Челябинска откроют Ледовый дворец и кванториум

09.02.2023 17:11 - автор Надежда Медведкина
Губернатор поставил задачи по развитию спутника областного центра.
В пригороде Челябинска откроют Ледовый дворец и кванториум
Губернатор осмотрел школу, где откроют кванториум. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Город-спутник Челябинска обзаведется вторым физкультурно-оздоровительным комплексом и ледовым дворцом, а также кванториумом. Такие задачи поставил губернатор Алексей Текслер в ходе рабочей поездки в Копейск. Рассказываем подробности в материале «Вечерки».

Кванториум откроется с 1 сентября в школе № 16 в микрорайоне Тугайкуль. Эту школу Алексей Текслер посетил в ходе своей поездки. В учреждении есть все необходимое для 1100 учащихся: два спортивных зала, естественно-научные кабинеты, арт-модуль, библиотека. Классы начальной школы выделены в отдельный модуль, куда нет доступа остальным ученикам. Один из спортивных залов специально предназначен для младшеклассников.
— Каждая новая школа и детский сад в области для меня проекты особенные, веду их лично. Так было и в этот раз. Контролировал каждый этап строительства. Результатом доволен. Но главное, что счастливы дети, — прокомментировал глава региона в своем телеграм-канале.
Помимо открытия кванториума губернатор анонсировал строительство второго ФОКа и ледовой арены. Также планы развития Копейска включают расширение Коммунистического проспекта, реконструкцию парка Победы и покупку новых автобусов. Часть транспорта местного МУПа уже обновили в 2022 году. Особое внимание Алексей Текслер обратил на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Запланирована реконструкция водовода от Шершней и очистных сооружений канализации. К системе водоотведения планируют присоединить поселок Вахрушево.

— Рабочая поездка Алексея Текслера в Копейск показала, что основной акцент таких инспекций сейчас полностью сделан на стройку, — отметил политолог Александр Мельников. — Вопросы развития инфраструктуры, появление новых и модернизация старых социально значимых объектов в городах и районах области фактически находятся на личном контроле губернатора, и это то, за что идет особый спрос с муниципальных глав и профильных министров.
В регионе также активно строится жилая недвижимость. По итогам 2022 года регион справился с задачей, поставленной губернатором и перевыполнил планы по нацпроекту «Жилье». 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other