Меню

Челябинские школьники придумали гаджеты для бабушек-садоводов

09.02.2023 18:29 - автор Наталья Фирсанова
Идеи для стартапов ребята предложили на мастер классе по дизайн-мышлению.
Челябинские школьники придумали гаджеты для бабушек-садоводов
Фото Юлии Боровиковой

Мероприятия, посвященные Дню науки, прошли в мультимедийном парке «Россия — моя история». Наша коллега из «Губернии» побывала на креативном тренинге по дизайн-мышлению и увидела, какие удивительные идеи для своих бабушек и дедушек предлагают школьники.

Например, приложение «Внучка», которое за считанные минуты придумали школьники, поможет старшему поколению быстро справиться со страхом перед смартфоном. В нем предполагается удобный набор функций и голосовое управление.
Мини-станция «Рюрик» для пожилых людей и гаджет для бабушек-садоводов — еще одно ноу-хау от юных изобретателей. Станция подключается к телефону, и ею можно управлять голосом. А пенсионеров-садоводов, наверняка, порадует интерфейс для смартфона. С его помощью можно фотографировать и снимать на видео свой приусадебный участок с цветами, фруктами и другими плодами собственного труда.

Тренинг по дизайн-мышлению для школьников провел преподаватель Международного института дизайна и сервиса, член Союза журналистов и Союза дизайнеров России Рифат Абдрашитов.
— Дети — это готовые стартаперы. Им стоит только озвучить цель, и они уже кидаются ее реализовывать, — поделился с «Губернией» Рифат Абдрашитов.
Идея такого формата работы с детьми родилась из реального кейса одной из компаний по производству популярных гаджетов, уточнил эксперт. Подробности читайте на сайте издания «Губерния».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other