Меню

Глава Челябинска потребовала избавиться от гололеда на Северо-Западе

13.02.2023 11:26 - автор Надежда Медведкина
На скользкие тротуары пожаловались жителя мегаполиса.
Глава Челябинска потребовала избавиться от гололеда на Северо-Западе
Дорожникам придется активизировать борьбу с наледью. Фото Дмитрия Куткина

Скользкие тротуары дополнительно обработают от наледи. Такое распоряжение отдала на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова.
— Есть обращения по некоторым улицам Челябинска, в частности по Комсомольскому проспекту, по улицам 40 лет Победы и 250-летия Челябинска, Каслинской, Энтузиастов. Посмотрите в части обработки противогололедными материалами, — обратила внимание профильного зама Наталья Котова. — Люди жалуются, что очень скользко.
Вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов подтвердил, что по проблемным участкам еще раз проверят ситуацию и начнут работу.

Также Наталья Котова распорядилась продолжить уборку на остановочных площадках и вывоз снега.
— Продолжаем вывозить снег, очищаем до бордюров, — подчеркнула глава Челябинска. — К подрядчикам обратитесь настоятельно, чтобы они проработали вопрос по тротуарам.
За минувшую неделю дорожники вывезли на снегосвалку 56 тысяч кубометров снега. Работа подрядчиков пока далека от безупречной: за семь дней они получили 40 предписаний. Львиная доля замечаний, как и в прошлые недели, досталась АО «Ойкумена» — 28 предписаний. ООО «Союз Автодор», ООО «Электрострой» и АО «Уралмостострой» заслужили пять, четыре и три замечания соответственно.

Хотя нареканий по работе подрядчиков хватает, челябинцы явно почувствовали перемены к лучшему. Как сообщил вице-мэр Валерий Смирнов, число жалоб в городскую администрацию снизилось. На прошлой неделе мэрия получила 894 обращения.
— В некоторые недели число обращений доходило до двух тысяч. А на прошедшей неделе и в несколько предыдущих число обращений оставалось в пределах 900, — сообщил Валерий Смирнов. — Отмечено снижение активности по вопросам уборки снега и мусора, а также по вопросам содержания общего имущества.
Когда уборка снега ушла с пьедестала, топовой для Челябинска стала тема общественного транспорта.

В отсутствие сильных снегопадов отправка сугробов на снегосвалку сокращается от недели к неделе. Но контроль за подрядчиками не ослабевает: им выдали почти столько же предписаний, как неделей ранее.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other