Меню

Алексей Текслер предложил челябинцам рассказать свою историю про метеорит

13.02.2023 12:16 - автор Наталья Фирсанова
Десять лет назад произошло событие, которое на весь мир прославило Челябинск.
Алексей Текслер предложил челябинцам рассказать свою историю про метеорит
Фото из телеграм-канала губернатора Алексея Текслера

Утро 15 февраля 2013 года навсегда запомнилось жителям южноуральской столицы. Над городом с грохотом пронесся яркий болид. В честь десятой годовщины этого события губернатор Алексей Текслер предложил его очевидцам поделиться личными воспоминаниями, связанными с метеоритом.
— В среду, 15 февраля, исполнится десять лет челябинскому метеориту. Для кого-то тот день стал просто запоминающимся, но многие пережили не самые приятные эмоции. И хорошо, что для региона все закончилось тогда благополучно. Иногда 15 февраля даже называют вторым днем рождения Челябинской области, — написал в своем телеграм-канале Алексей Текслер и пригласил южноуральцев поучаствовать в конкурсе.
Рассказать свою историю или поделиться историческими фотографиями, связанными с событиями 15 февраля 2013 года, можно на сайте. Авторы лучших работ получат призы. Их вручат на фестивале «МетеоритФЕСТ».
— Кстати, всех приглашаю. Будет интересно, — обратил внимание глава региона.
Праздник состоится возле главного корпуса ЮУрГУ 18 февраля. Начало в 18:00. В связи с проведением фестиваля движение по проспекту Ленина, от улицы Энтузиастов до Лесопарковой, будет перекрыто с 15:00 до 21:00. А 15 февраля для детей-ровесников челябинского метеорита организуют специальную экскурсию в Государственном музее истории Южного Урала. Вечером того же дня здесь пройдет научно-популярная лекция о метеоритах. Она начнется в 18:00.

ценз 6+.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other