Меню

Челябинская область вошла в тройку регионов с самым дешевым бензином

15.02.2023 11:10 - автор Надежда Медведкина

Заправляться на Южном Урале выгоднее, чем в большинстве территорий страны.



Челябинская область вошла в тройку регионов с самым дешевым бензином
Фото Олега Каргаполова

Челябинская область взяла серебро в общероссийском топе территорий с дешевым бензином. Кроме нее в тройку рейтинга попал еще один уральский регион. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в региональной контрольно-счетной палате.

По данным ведомства за февраль, в Челябинской области литр бензина АИ-92 обходится в 43,53 рубля. Это намного меньше среднего показателя по стране — 47,17 рубля за литр.

Более приятной ценой на эту марку бензина может похвастаться лишь Ямало-Hенецкий автономный округ — 41,18 рубля за литр.

Бронзу по стоимости бензина также взял Ханты-Мансийский автономный округ с ценой 44,58 рубля за литр. На пятой строчке топа оказалась Курганская область, а остальные вовсе не вошли в число лидеров.

Регионом с самым дорогим бензином стал Чукотский автономный округ. Обычная для него цена — 63 рубля за литр.
— Цена на бензин марки АИ-95 в Челябинской области также одна из самых низких в России и составляет 47,65 рубля за литр, — отметили в КСП.
В России это четвертый по дешевизне показатель. Ниже только в Ямало-Ненецком автономном округе, Алтайском крае и Томской области. Самый дешевый бензин этой марки стоит 44,77 рубля за литр.

В сравнении с ценами на конец 2022 года бензин АИ-92 в Челябинской области подорожал всего на три копейки. А АИ-95 даже подешевел на шесть копеек.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other