Меню

Челябинцы смогут получить 150 тысяч на преображение двора

15.02.2023 17:26 - автор Надежда Медведкина
Конкурс уже стартовал.
Челябинцы смогут получить 150 тысяч на преображение двора
Поддержку может получить любая полезная для двора и соседей идея. Фото Дмитрия Куткина

Желающие сделать свой двор лучше и интереснее могут побороться за финансирование. До 31 марта у них есть шанс заявиться на конкурс грантов «Скиньте мяч–2023». Его победители получат деньги на создание площадки мечты. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе организатора проекта «Тинькофф банк».
— Заявку может подать любой житель России. Главный критерий — его проект должен был полезен для двора, района, села или города, — уточнили организаторы.
Хотя название наводит на мысль о спорте, в рамках проекта принимают гранты любой тематики. Поддержку получат 20 победителей, а главным призом станет грант в 150 тысяч рублей. Реализовать предложенный проект нужно до середины сентября.

Конкурс уже проводился в 2022 году. Тогда победители смогли построить во дворах баскетбольные площадки и зоны для мини-футбола и волейбола, а также провести фестивали и дворовые турниры. Заявку на этот год уже принимают на сайте проекта

В Челябинске также планируют благоустроить большой блок дворов и скверов по нацпроекту и муниципальным программам, но гранты — хороший шанс поторопить изменения для тех, кто пока не вошел в проекты.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other