Меню

В Челябинске обновят больше трех километров проблемных теплосетей

17.02.2023 10:46 - автор Надежда Медведкина
Публикуем адреса, где пройдут большие ремонты.
В Челябинске обновят больше трех километров проблемных теплосетей
Фото Олега Каргаполова

Челябинск получит более миллиарда рублей на ремонт изношенных тепломагистралей. Планами по обновлению труб поделилась в своем телеграм-канале глава Челябинска Наталья Котова.
— Благодаря поддержке правительства Российской Федерации и губернатора Алексея Текслера более миллиарда рублей направим на капитальный ремонт магистральных теплосетей, начатый нами в прошлом году, — сообщила мэр.
Большую часть средств используют на ремонт сетей в Металлургическом районе: трубы здесь очень изношены, коммунальные аварии уже стали печальной обыденностью.

Отремонтировать 1,3 километра сетей позволит финансирование от Фонда национального благосостояния. Еще два километра труб обновят за счет программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры». Уже определено семь участков для ремонта: улицы 60-летия Октября, Мира, 50-летия ВЛКСМ, Дегтярева, Аральская и Богдана Хмельницкого. Работы рассчитаны на два года.

Не останется в стороне и профильное муниципальное предприятие: МУП «ЧКТС» капитально отремонтирует участки в разных частях города за счет собственных средств.

Челябинску достанется очень солидная часть финансирования в рамках региональной программы. В сумме на модернизацию коммунальной сферы Челябинской области выделено 5,2 миллиарда рублей: 3,4 миллиарда из федерального бюджета и 1,8 миллиарда — из региональной казны. Программу с таким беспрецедентным финансированием представил и согласовал с вице-премьером Маратом Хуснуллиным глава региона.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other