Меню

Мэр и губернатор поздравили челябинцев с Днем российских студотрядов

17.02.2023 15:29 - автор Роман Кох
И рассказали о вкладе молодежи в развитие города и страны.
Мэр и губернатор поздравили челябинцев с Днем российских студотрядов
Помощь студотрядов незаменима и зимой и летом. Фото Дмитрия Куткина

Челябинские студенты не только помогают региону в качестве волонтеров, но и вносят значительный вклад в развитие его экономики. Об этом заявили губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова в своем поздравлении в честь Дня российских студотрядов. Какие достижения учащихся вузов и колледжей вызывают у чиновников гордость, рассказываем в материале «Вечерки».

Глава региона в своем обращении подчеркнул, что Челябинская область одной из первых в России начала развивать студотряды. На сегодня в этом движении уже более двух тысяч учащихся вузов, техникумов и колледжей. И эта цифра с каждым годом растет.

В числе прочего студотрядовцы помогают строить крупные промышленные объекты, социальные учреждения, работают медиками, помощниками в детдомах.
— В прошлом году наши ребята включились в работу центров гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик, восстанавливали мемориальный комплекс «Саур-Могила» в Донбассе, — подчеркнул Алексей Текслер. — Я признателен участникам движения за активную жизненную позицию и искреннее желание трудиться.
Важность студотрядов для Челябинска подчеркнула и мэр Наталья Котова, поблагодарив участников движения за ценный вклад в большинство сфер жизни и волонтерский труд.
— Радует, что число добровольцев с каждым годом растет, и движение, которое объединило молодежь всей страны, является сегодня одним из самых масштабных, — отметила глава города. — Тот бесценный опыт, который вы получаете в трудовых отрядах, будет надежным фундаментом будущей успешной жизни.
День российских студенческих отрядов учредили в феврале 2015 года. Дату 17 февраля выбрали потому, что именно в этот день в 2004 году появилось общественное движение «Российские студенческие отряды».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other