Меню

В Москве умер известный экс-игрок челябинского «Трактора»

19.02.2023 11:06 - автор Евгения Волик
Он заразился коронавирусом.
В Москве умер известный экс-игрок челябинского «Трактора»
Фото Федерации хоккея России

Спортивный комментатор и экс-игрок челябинской хоккейной команды «Трактор» Владимир Писаревский скончался в московской больнице. Ему было 87 лет. Об этом со ссылкой на дочь спортсмена Анастасию Писаревскую сообщает ТАСС.

О смерти Писаревского стало известно накануне. В больницу он попал в ходе лечения от коронавируса, уточнила дочь спортсмена.

— Ослаб, упал, приехала скорая, констатировала ковид. В течение недели чувствовал себя относительно нормально, потом снова упал. Забрали в 81-ю больницу, диагностировали ишемический инсульт, — рассказала ТАСС дочь спортивного комментатора.

Болезнь прошла без серьезных последствий, у спортсмена были слабые нарушения речи. Врачи уже хотели выписать пациента, но внезапно у него случилась кишечная непроходимость, потребовалась операция.

— Провели операцию, вышел из наркоза, но через полдня снова попал в реанимацию в критическом состоянии, — сообщила Анастасия Писаревская.

По ее словам, прощание со спортсменом пройдет 21 февраля. Писаревский будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Владимир Писаревский был известным советским хоккеистом. Он выступал за команды «Динамо», «Химик» и «Трактор». Когда закончилась его спортивная карьера, он работал в Гостелерадио СССР и освещал крупные хоккейные события. В 2003 году ему вручили награду Международной ассоциации спортивной прессы за выдающийся профессиональный вклад в развитие спортивной журналистики, а в 2005 присвоили звание заслуженного работника культуры РФ.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other