Меню

Челябинцы смогут проверить знания по ЖКХ экспресс-диктантом

21.02.2023 16:20 - автор Надежда Медведкина
За онлайн-тестирование можно получить сертификат.
Челябинцы смогут проверить знания по ЖКХ экспресс-диктантом
Диктант можно проходить снова и снова. Фото Дмитрия Куткина

До 17 марта челябинцы могут проверить свои знания в сфере ЖКХ с помощью онлайн-теста. «Диктант ЖКХ» запустила по всей стране партия «Единая Россия». Принять участие горожанам предложила администрация Челябинска. Подробности — в материале «Вечерки».

Пройти тестирование можно на портале «Школа ЖКХ». В каждом тестовом задании — 30 вопросов. Чтобы оно считалось успешно выполненным, можно допустить не более пяти ошибок. Те, кто верно ответит на 25 вопросов, получат электронный сертификат.
— «Диктант ЖКХ» проводится в рамках проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия». Важнейшие задачи проекта — жилищное просвещение, правовая поддержка граждан в сфере ЖКХ, развитие активности собственников жилья, — отметила при запуске тестирования зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в своем телеграм-канале.
Если задания оказались сложнее, чем можно было ожидать — не стоит расстраиваться: проходить тестирование можно неограниченное количество раз. Таким образом, «Диктант ЖКХ» помогает не только проверять знания, но и учиться.
— Минстрой поддерживает акцию «Единой России» «Диктант ЖКХ», поскольку она позволит повысить грамотность потребителей услуг. Люди смогут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере, — подчеркнул замминистра строительства России Алексей Ересько.
Результаты будут оценивать не только для конкретных участников, но и для регионов. По каждому субъекту федерации определят процент участников, получивших сертификаты. Таким образом, станет ясно, в каком регионе грамотность в сфере ЖКХ лучше всего. Кроме того, диктант поможет Минстрою и другим профильным ведомствам понять, по каким вопросам сферы нужно больше информации и разъяснений.

Диктант проходит до 17 марта, а самый осведомленный по темам ЖКХ регион назовут после 19 апреля.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other