Меню

В вузах Челябинска назвали сроки перехода на новые образовательные программы

22.02.2023 15:07 - автор Роман Кох
Представители университетов высказались о заявлении Владимира Путина.
В вузах Челябинска назвали сроки перехода на новые образовательные программы
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинские вузы уже в ближайшее время смогут быстро и безболезненно перейти на новые программы образования, анонсированные президентом Владимиром Путиным. Об этом представители двух университетов — ЮУрГУ и ЮУрГГПУ — заявили на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященной грядущей приемной кампании. Подробности — в материале «Вечерки».


Для перехода в вузах уже есть необходимая основа.
— Каждой программе бакалавриата соответствует повышающая программа магистратуры. Создать на их основе программу специалитета не составит труда, — уверен ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГГПУ Ренат Кучугулов.
Многим специальностям челябинские студенты по-прежнему обучаются по программам специалитета, напомнила заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.
— Направления для обучения, которым необходимо большое количество практических занятий, — это все программы специалитета. У нас в университете много специалитета, — подчеркнула она.
Об изменениях в системе высшего образования Владимир Путин заявил 21 февраля в Послании Федеральному Собранию. Среди них — переход от программ бакалавриата к базовым для нашей страны стандартам. По словам президента, эти меры нужны, чтобы воспитать специалистов в областях, которые прямо влияют на безопасность и суверенитет нашего государства.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other