Меню

В Челябинске мошенники предлагают за деньги устроить абитуриентов в вузы

22.02.2023 15:51 - автор Роман Кох
Специалист объяснила, как не попасться на их уловки.
В Челябинске мошенники предлагают за деньги устроить абитуриентов в вузы
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинске в преддверии приемной кампании активизировались аферисты. Они предлагают выпускникам гарантированно поступить на желаемую специальность, но в итоге абитуриенты остаются с носом. В отдельных случаях цена таких услуг достигает 180 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

— Никто не сможет гарантировать поступление абитуриента в конкретный вуз на конкретную специальность, — подчеркнула Юлия Болотина.
Реальные программы помощи абитуриентам на всех этапах поступления есть в самих вузах.
— Сейчас абитуриенты могут подключиться к участию в пробных ЕГЭ, которые проходят онлайн. Также в рамках системы «Предуниверситарий» вместе с выпускниками задачи ЕГЭ по математике, русскому и физике разбирают самые опытные специалисты Челябинской области. Вскоре к списку предметов прибавится история, — уточнила Юлия Болотина.
ЮУрГУ много лет сотрудничает с предприятиями Челябинской области и других регионов страны. Благодаря этому студенты могут выбрать нужное из большого числа целевых направлений, а предприятия получают кадры.
— Представители предприятий присутствуют на Дне открытых дверей и консультациях. У них можно не только узнать все о целевом направлении, но и внести себя в список желающих заключить целевой договор, — подсказала представитель вуза.
В марте ЮУрГУ начнет консультировать абитуриентов и их родителей насчет новой приемной кампании. Специалисты помогут определиться, на какие направления поступать и какое при этом потребуется портфолио.
— За абитуриентом закрепят персонального тьютора. Он будет сопровождать до момента подписания приказа о зачислении, — рассказала Юлия Болотина.
Об университете и грядущей приемной кампании более подробно можно будет узнать 26 марта — с полудня в актовом зале ЮУрГУ будет проходить день открытых дверей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other