Меню

В Челябинске семьи мобилизованных бесплатно получат наборы семян

24.02.2023 15:14 - автор Евгения Волик
Акцию проводит Союз садоводов России.
В Челябинске семьи мобилизованных бесплатно получат наборы семян
Фото Союза садоводов России

В Челябинске семьи мобилизованных бесплатно получат наборы семян зеленных культур и овощей в рамках акции «Продзапас». Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Союза садоводов России.

В Челябинской области у многих семей участников СВО есть сады и дачи, а кто-то предпочитает выращивать рассаду в домашних условиях. Поэтому Союз садоводов решил выдавать комплекты, в составе которых семена самых популярных на Южном Урале овощей и зеленных культур — томата, огурца, салата, кабачков, тыквы, редиса, зеленого горошка, свеклы, моркови, капусты, перца и редьки. Региональному министерству социальных отношений вручили более 200 наборов для рассады, которые в скором времени раздадут семьям южноуральцев.

— Уверена, что семена станут хорошим подспорьем семьям мобилизованных, особенно в преддверии садово-огородного сезона, — сообщила министр социальных отношений Ирина Буторина.

По словам руководителя челябинского отделения Союза садоводов Константина Толкачева, акция «Продзапас» стартовала в 2022 году, более пяти тысяч комплектов семян получили пенсионеры и малообеспеченные горожане. Весной семена выдали садоводам Донбасса.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other