Меню

В Челябинске по госпрограмме отремонтируют детский лагерь в Каштакском бору

27.02.2023 15:04 - автор Роман Кох, Вероника Максимова
Зам Текслера рассказала о планах на летнюю кампанию.
В Челябинске по госпрограмме отремонтируют детский лагерь в Каштакском бору
Фото с официального сайта «Солнечной поляны»

Детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» в Каштакском бору приведут в порядок за счет региональной казны. Выделение крупного транша анонсировала первый вице-губернатор Ирина Гехт. Рассказываем в материале «Вечерки» подробности подготовки к летней оздоровительной кампании.

В этом году юных жителей региона готова принять 781 организация на территории Челябинской области и Башкирии. Это 65 загородных лагерей, 6 лагерей труда и отдыха, 9 палаточных и 701 лагерь дневного пребывания.

Для подготовки некоторых их них к заезду сделают капремонт. На эти цели из региональной казны выделят 58 миллионов рублей.
— На условиях софинансирования поддержку на капремонт из областного бюджета получили девять лагерей из восьми муниципалитетов, — уточнила Ирина Гехт. — Субсидии выделяются по госпрограмме «Развитие образования в Челябинской области».
В списке вместе с челябинской «Солнечной поляной» также оздоровительный лагерь «Волна» в Кыштыме, комплекс «Абзаково» в Магнитогорске, лагерь «Золотая сопка» в Троицке, центр «Ребячья республика» в Усть-Катаве, лагерь «Чайка» под Чебаркулем, «Лесная сказка» в Пластовском районе, а также «Уралец» и лагерь имени Лаптева в Саткинском районе.

Масштабная подготовка во всех лагерях региона стартует уже 1 марта. В этом году на территории Южного Урала отдохнут более 175,6 тысячи детей. Заезды начнутся с 29 мая.
— Времени на подготовку у руководства учреждений и ведомств остается не так много. Поэтому призываю ответственных лиц активно работать в этом направлении, — подчеркнула Ирина Гехт.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other