Меню

Челябинцы завоевали четыре медали марафона на новом лыжном стадионе

28.02.2023 17:28 - автор Роман Кох
Воспитанники местных спортшкол заняли почти весь пьедестал.
Челябинцы завоевали четыре медали марафона на новом лыжном стадионе
Фото УФКиС по Челябинску

Лыжники из Челябинска показали лучшие результаты во время марафона на лыжероллерном стадионе «Карпов пруд». Из шести победителей четверо оказались воспитанниками местных спортшкол. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе городского управления по физической культуре и спорту.

В соревнования приняли участие 300 спортсменов. Среди мужчин золото завоевал Евгений Мальцев, серебро за Максимом Казанцевым, а бронза — у Александра Рудакова. Обладатели первого и третьего места представляют спортивную школу олимпийского резерва № 5. Серебряный призер бежал за Красноармейский район.

В женской части турнира быстрее всех пришла к финишу студентка УралГУФКа Анастасия Александрова. Чуть позади в этот раз были воспитанница спортшколы «ЧТЗ» Ульяна Низамеева и представитель спортивной школы олимпийского резерва № 5 Дарья Лещенко.

Соревнования проходили на стадионе «Карпов пруд». Первый этап его строительства завершили не так давно. Начальник городского спортуправления Максим Клещевников подчеркнул, что в этом зимнем сезоне по инициативе губернатора Алексея Текслера и мэра Натальи Котовой в Челябинске провели большую работу по развитию лыжного спорта.
— Мы надеемся, что и марафон станет продолжением этого направления — популяризации активного образа жизни у челябинцев, развития спорта высших достижений, — прокомментировал глава спортуправления Челябинска.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other