Меню

Проверку систем экстренного оповещения в Челябинске проведут без сирен

01.03.2023 09:48 - автор Вероника Максимова
Ведомства объяснили, с чем это связано.
Проверку систем экстренного оповещения в Челябинске проведут без сирен
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Включение электросирен и громкоговорителей в Челябинске во время проверки автоматизированной системы централизованного оповещения населения 1 марта отменили. При этом сама проверка пройдет в штатном режиме. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службах регионального министерства общественной безопасности и областного управления МЧС.
— Это один из вариантов проверки системы, подобная практика допустима и периодически применяется в регионе, — прокомментировали в министерстве общественной безопасности.
Представители экстренных ведомств решили отказаться и от замещения сигнала в телеэфире, а также от оповещения через умные домофоны. Не будет запускаться и рассылка push-уведомлений о проверке пользователям приложения «МЧС России».

Соответствующее распоряжение получили все регионы страны. Как уточнили в министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, решение связано с прошедшими ранее хакерскими атаками на телеканалы и радиостанции.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other