Меню

В Ленинском районе Челябинска согласовали новый жилой комплекс

02.03.2023 12:07 - автор Надежда Медведкина
Его построят на месте разваливающихся домов.
В Ленинском районе Челябинска согласовали новый жилой комплекс
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Три новых дома построят в границах улиц Стахановцев, Барбюса, Коммунаров и 2-го Вагонного переулка. На сайте челябинской мэрии размещено заключение о результатах публичных слушаний, в котором рекомендовано разрешить повысить коэффициент плотности застройки. Рассказываем подробности в материале «Вечерки».

С просьбой расширить права застройщика обратилась компания ООО «СЗ «ФИНТЕК», которая выиграла аукцион на развитие территории. Плотность застройки намерены повысить с 1,6 до 1,96. На территории, о которой идет речь, разрешено строительство домов выше девяти этажей. Квартал в целом не перегружен жильем: здесь преобладают коттеджи, частная застройка.

image1.png
На этом участке будут строить новые дома

По эскизным проектам, после постройки у новых домов будет 112 машиномест. При благоустройстве их разобьют на группы по 10–15 мест, а в промежутках сделают пешеходные дорожки и проведут озеленение.
— Газопровод низкого давления диаметром 57 мм проходит по границе земельного участка. Строительство в охранной зоне газопровода не осуществляется, — отмечается в заключении о результатах публичных слушаний.
Но прежде чем приступать к строительству компании еще предстоит разработать проект домов и получить на него одобрение госэкспертизы. Также застройщику посоветовали проработать спорные вопросы с жителями частного сектора: собственники окрестных домов в большинстве своем не рады предстоящему строительству.

Не только этот участок, а вся территория между улицами Стахановцев, Барбюса, Гагарина и Гончаренко запланирована для комплексного развития и реновации.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other