Меню

Студентов в Челябинске учат играть в Dota без отрыва от занятий

02.03.2023 13:49 - автор Роман Кох
Курсы по киберспорту организовал местный вуз.
Студентов в Челябинске учат играть в Dota без отрыва от занятий
Фото Олега Каргополова

Вуз в Челябинске в рамках дополнительного образования начал обучать студентов основам киберспорта. На курсе игроки оттачивают мастерство, а также учатся тактике и стратегии. О том, как любовь к играм превращается в профессиональную деятельность, «Вечерке» рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» представители ЮУрГГПУ.

Прийти на курс и попытать свои силы в киберспорте могут ребята даже без опыта соревнований.
— Были ребята, которые играли в школе. Им просто нравилось, они не думали сделать это профессией. Но настолько были интересны преподаватели курса, что состав учащихся не меняется, — комментирует замдиректора института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ Ольга Лебедева.
Курс киберспорта в системе допобразования ЮУрГГПУ существует второй год, и он очень востребован. В этом году вуз успешно набрал вторую группу из 15 человек, буквально сразу же закрыв все свободные места.

Ольга Лебедева опровергла связь между увлечением компьютерными играми и жестокостью в жизни, подчеркнув, что киберспорт в ЮУрГГПУ — это не только упражнения с клавиатурой и мышкой.
— Принципиальная позиция педагогов: обучение киберспорту — это не только сидение за машиной, но и здоровый образ жизни, физические нагрузки. Это нужно для разрядки организма, — уточнила представитель вуза.
Развитие киберспорта в Челябинске набирает обороты. В конце прошлого года в нашем городе открыли первую муниципальную школу по этому виду спорта.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other