Меню

В школе Челябинска родители предложили изменить меню по желанию детей

04.03.2023 16:25 - автор Евгения Волик
Идею озвучили на недавнем собрании с сотрудниками комбината питания.
В школе Челябинска родители предложили изменить меню по желанию детей
Фото пресс-службы городской администрации

В челябинских школах проводятся встречи родителей и организаторов питания. Накануне у мам и пап учащихся школы №130 появилась возможность задать вопросы по обедам детей. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии города.

По словам директора учебного заведения, родители заинтересованы в контроле питания. На встречу с сотрудниками Уральского комбината пришло более 50 человек.

— Бракеражная комиссия, родители, я сама стараюсь при каждой возможности оценивать вкус, подачу блюд, их соответствие нужной температуре, беседовать с ребятами и их родителями, — рассказала директор школы №130 Маргарита Машкина.

Встречу посетил и руководитель Уральского комбината питания Игорь Воловой. Он подробно рассказал о полезной еде, процессе ее приготовления в школьных столовых и правильном хранении сырья. Родители предложили провести косметический ремонт в обеденном зале и скорректировать меню в зависимости от желания детей. Сотрудники комбината взяли в работу озвученные идеи.

Ранее Наталья Котова поручила ужесточить контроль за школьным питанием и активнее привлекать к делу родителей. Недавно работу «Уральского комбината питания» проверил федеральный эксперт. Организация детского питания в городе получила одобрение московского гостя, также он озвучил неожиданные предложения по меню. Скоро родители из Штаба общественного родительского контроля смогут заглянуть на обед в любую школу города. Первые проверки пройдут уже 9-10 марта.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other