Меню

Студенты в Челябинске превращают колеса в печки для бойцов спецоперации

06.03.2023 11:41 - автор Наталья Фирсанова
Щепочницы и буржуйки будут греть воинов на передовой.
Студенты в Челябинске превращают колеса в печки для бойцов спецоперации
Скриншот с видео

Мобильные печки для бойцов СВО смастерили студенты второго и третьего курсов Южно-Уральского многопрофильного колледжа. В их основу легли автомобильные диски, которыми ребят снабдили челябинские шиномонтажки. Рассказываем подробности — в материале «Вечерки».

Незаменимые в полевых условиях приборы предложили сделать мастера-преподаватели. Студенты охотно поддержали инициативу. Идея понравилась и сотрудникам шиномонтажной мастерской по соседству с колледжем. Они передали ненужные диски и металл, необходимые для изготовления печей.
— Работа в колледже закипела. И вот — готовые печи уже привезли в наш исполком, — рассказали в региональном отделении Народного фронта.
image2.jpg
Будущие сварщики сделали маленькие, компактные печки-щепочницы «Ракеты» и буржуйки, уточнил мастер производственного обучения ЮУМК Сергей Пешков. Удобные приспособления не только согреют бойцов. Солдаты смогут приготовить чай, разогреть пищу.
— Сюда можно поставить и ведро, и кастрюлю, и чайник, и кружку с водой, — пояснил Сергей Пешков, демонстрируя изделия студентов.
Активисты Народного фронта обещают доставить печи на передовую и передать их нашим землякам.

Челябинцы всячески пытаются поддержать земляков на передовой и осваивают для этого новые технологии. Так, руководитель фирмы по производству антисептиков придумала способ разогрева еды без огня. Первую партию разработки уже отправили с гуманитарным грузом в зону СВО.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other