Меню

Архитекторы сделают центр Челябинска удобным для туристов

07.03.2023 13:05 - автор Роман Кох
Специалисты разработают единое пространство для гостей города.
Архитекторы сделают центр Челябинска удобным для туристов
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске создадут туристский код центра города. В результате появятся комфортные пешеходные маршруты по центральным достопримечательностям. Обсуждения проекта прошли 5 марта в Доме архитектора. Корреспонденты «Южноуральской панорамы» узнали, чего ждать от проекта. Самое важное — в материале «Вечерки».

Туристский код — это достопримечательности города, объединенные единой системой навигации. Создать единое пространство помогут вывески и архитектурная подсветка.

Работу над проектом доверили архитектурному бюро «Плотинка» из Екатеринбурга. В прошлом году они создали туристский код своего города и победили на первом всероссийском конкурсе Ростуризма. Архитекторы уже исследовали территорию в Челябинске, на которой развернут свою деятельность.

Это не первый проект, который делает город более интересным, красивым и, как следствие, более привлекательным для туристов. Появляются новые скверы, общественные пространства. Серые стены многоэтажек города украшают граффити. В прошлом году этот жанр уличного искусства принял фестивальный размах. Стены домов Челябинской области разрисовали на фестивале «Наш Mural».





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other