Меню

Челябинск вошел в двадцатку популярных авианаправлений на весну

11.03.2023 16:59 - автор Евгения Волик
Рассказываем, куда чаще всего путешествуют в это время года.
Челябинск вошел в двадцатку популярных авианаправлений на весну
Фото Дмитрия Куткина

Двадцать российских городов, которые примут большинство туристов весной, определил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Челябинск оказался на 17 строчке рейтинга. Рассказываем, сколько в среднем обойдется билет по популярным направлениям.

Этой весной большинство россиян намерены путешествовать по стране: 82,4% поездок относятся к внутренним направлениям.

Челябинск оказался на 17 строчке рейтинга популярных маршрутов. Наш город выбрали 1% пассажиров из Москвы. Средняя цена за билет по данному направлению — около девяти тысяч рублей. Соседние со столицей Южного Урала места в топ-20 заняли Самара, Уфа и Мурманск. Ниже Челябинска в двадцатке оказались Сургут, Красноярск и Новосибирск.

Больше всего перелетов запланировано по маршруту Москва — Сочи. Это направление выбрали 6,3% пассажиров. На втором месте оказались перелеты из Москвы в Минеральные Воды. Такое путешествие запланировали 4,2% туристов. На третьем по популярности месте маршрут Москва — Калининград, билеты по нему купили 3,3% пассажиров. Средняя цена за билет в Сочи из Москвы составляет около 12 тысяч рублей туда-обратно, в Минеральные Воды — 13,8 тысяч, а в Калининград — около девяти.

Среди зарубежных направлений пользуются популярностью Узбекистан, Азербайджан и Турция. Средний чек за билет в эти страны варьируется от 26 до 36,6 тысяч рублей. Также аналитики зафиксировали небольшой рост количества поездок в Европу и страны дальнего зарубежья. Помимо этого, сохраняется популярность Таиланда и Египта для туристов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other