Меню

В Челябинске на полгода закроют движение трамваев до областной больницы

18.03.2023 09:56 - автор Евгения Волик
Рассказываем, как будет следовать транспорт.
В Челябинске на полгода закроют движение трамваев до областной больницы
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске проведут капитальный ремонт трамвайных путей на Свердловском проспекте от улицы Блюхера до улицы Труда, а также по улице Труда от Свердловского проспекта до улицы Красной. Работы запланированы с 1 апреля по 15 октября. Движение трамваев на это время закроют. Об этом «Вечерке» сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

photo_2023-03-18 10.08.30.jpeg

На время работ трамвай № 6 будет курсировать от ЧТЗ через улицу Российскую, Кирова до Театра оперы и балета. Маршрут № 17 отправится с улицы Чичерина через Кирова в депо № 1. Трамвай № 20 пройдет от ЧМК по улице Кирова, а конечной точкой его маршрута станет депо № 1.

Челябинцам предлагают воспользоваться троллейбусами, которые следуют по маршрутам № 5 «ЖД Вокзал — АМЗ», № 12 «АМЗ — Молдавская» и № 16 «АМЗ — ЖБИ».

Также на время ремонта можно пересесть на автобусы № 14, № 23 и № 51. От областной больницы до остановки Калинина запустят компенсационный маршрут, который будет обслуживать четыре автобуса большого класса с интервалом движения 12-16 минут.

На поездках можно сэкономить, если использовать безлимитный проездной на месяц стоимостью 1100 рублей. Также пассажиры могут воспользоваться единым пересадочным билетом за 25 рублей по транспортной карте.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other