Меню

Учителей в Челябинске проверят на знание школьных предметов

21.03.2023 16:07 - автор Роман Кох
Для педагогов устроят всероссийскую специальную олимпиаду
Учителей в Челябинске проверят на знание школьных предметов
Фото Дмитрия Куткина

Челябинские педагоги поборются за звание лучших в физике, химии, биологии и информатике. Регистрация на участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде уже открыта. Подробности «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

Педагоги определят лучшего в знании предмета сначала на дистанционном этапе — он продлится до 3 апреля. Далее учителей ждет очный региональный этап, а осенью сильнейшего выберут во всероссийском финале.

Соревнования по физике, химии и биологии объединены олимпиадой под названием «ДНК науки». Олимпиада по информатике выделена и носит название «ПРО-IT». Она организована совместно с «Яндекс.Учебником».

Позже к соревнованиям присоединятся учителя русского и литературы. Лучшего во владении словом определят на олимпиаде «Хранители русского языка», которая стартует в октябре.

В прошлом году Всероссийская профессиональная олимпиада объединила более 50 тысяч педагогов со всей страны. Ее организатором выступает Академия Минпросвещения России.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other