Меню

Центр для сирот в Челябинске поможет сделать маскировку для бойцов СВО

31.03.2023 08:30 - автор Наталья Фирсанова
Коллектив учреждения и его воспитанники не в первый раз поддерживают защитников страны
Центр для сирот в Челябинске поможет сделать маскировку для бойцов СВО
Фото Юлии Боровиковой

В челябинском центре «Надежда» для помощи детям, оставшимся без попечения родителей, считают, что каждый может внести посильный вклад в восстановление мира и спокойствия в новых регионах России. Поэтому всячески пытаются помочь тем, кто в тылу оказывает поддержку участникам специальной военной операции.
— До Нового года мы всем коллективом собрали более 32 тысяч рублей. Уточнили, какая помощь востребована, и с учетом этого приобрели необходимые вещи: берцы, теплую одежду, толстовки. Все это отправили бойцам специальной военной операции, — рассказала «Вечерке» директор центра «Надежда» Радмила Кокчиева.
Не остались в стороне и юные воспитанники центра. Ребятам предложили сделать подарки для воинов, и они охотно откликнулись: написали письма с добрыми пожеланиями, сделали небольшие открыточки. Детские работы вложили в посылку. Бойцов, которые находятся далеко от семьи и дома, такие весточки всегда радуют.

А сейчас сотрудники центра решили поддержать челябинских добровольцев, которые плетут маскировочные сети — они очень нужны в зоне боевых действий для укрытия спецтехники.
— Плетением сетей занимаются мастерицы добровольного объединения в Новосинеглазово. Мы планируем собрать деньги и купить на них материалы, необходимые для изготовления маскировки: рыбацкие сети и ткань, — поделилась Радмила Кокчиева.
Она пояснила, что все инициативы, направленные на помощь бойцам, исходят от Совета ветеранов и профсоюзного комитета. Их поддерживает весь коллектив центра.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other