Меню

Минздрав сообщил о снижении заболеваемости COVID-19 в Челябинской области

27.03.2023 11:23 - автор Наталья Фирсанова
Число выявленных случаев уменьшается вторую неделю подряд
Минздрав сообщил о снижении заболеваемости COVID-19 в Челябинской области
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинской области с 20 по 26 марта выявили 1093 случая COVID-19, выздоровели 1699 пациентов. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального минздрава.

На прошлой неделе коронавирус подтвердился у 1334 южноуральцев, а больше всего заболевших в этом месяце было зарегистрировано с 6 по 12 марта — 1595 человек.

С начала пандемии на Южном Урале выявлено 408 720 случаев заражения коронавирусом. Вылечился 397 671 человек, умерло более девяти тысяч заболевших.

Скоро в аптеках начнут продавать инновационный препарат для лечения коронавируса «МИР 19», пообещали в Федеральном медико-биологическом агентстве. Соответствующее разрешение уже получено. Об этом сообщил директор Института иммунологии ФМБА Муса Хаитов, передает ТАСС. По словам Мусы Хаитова, препарат разработали в кратчайшие сроки. В Минздраве его зарегистрировали в конце 2021 года.

Лекарство предназначается для профилактики или лечения коронавирусной инфекции и позволяет предотвратить самые тяжелые формы COVID-19. Сначала его разрешили использовать только в стационарах. Теперь препарат станет доступным в амбулаторном звене и его можно будет купить в аптеках.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other