Меню

Челябинские пляжи откроют для купальщиков с середины мая

27.03.2023 12:34 - автор Надежда Медведкина
На воде будут работать матросы-спасатели
Челябинские пляжи откроют для купальщиков с середины мая
Пляжи оборудовали всем необходимым еще в прошлом году, остается привести их в порядок. Фото Олега Каргаполова

Летом в Челябинске будут работать девять муниципальных пляжей: по три на каждом из городских водоемов. Все они будут готовы уже к середине мая. Об этом доложил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Работа ведется активно, все контакты заключены: по уборке мусора, по подсыпке песка, по приведению в нормативное состояние малых архитектурных форм, — сообщил вице-мэр. — К 15 мая мы будем готовы открыть все муниципальные пляжи.
К лету готовят не только пляжи, но и персонал: идет обучение матросов спасателей. Они будут дежурить на всех муниципальных и разрешенных для купания частных пляжах с самого начала купального сезона.

За прошлый год в разрешенных для купания местах в Челябинске не было ни одного несчастного случая со смертельным исходом. К трагедиям, как правило, приводит купание в неположенном месте и подшофе. Челябинцев призывают не подвергать свои жизни риску и с приходом тепла делать выбор в пользу разрешенных мест для купания.

Сами по себе пляжи не превратят Челябинск в курортный городок. Но жители неизменно довольны возможностью искупаться с комфортом. А гостей Южный Урал привлекает не только в теплые сезоны.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other