Меню

Студентка из Челябинска стала одним из лучших художников компьютерных игр

29.03.2023 18:08 - автор Роман Кох
Елизавета Синянская стала призером конкурса «Начни игру» и получила сертификат на обучение гейм-дизайну
Студентка из Челябинска стала одним из лучших художников компьютерных игр
Фото предоставлено Елизаветой Синянской

Студентка ЧелГУ Елизавета Синянская приняла участие во всероссийском проекте «Начни игру» и заняла третье место. Это конкурс для создателей компьютерных игр. На нем Елизавета была признана одним из лучших художников-дизайнеров. Своими впечатлениями от конкурса она поделилась с «Вечеркой», рассказала, как пришла к рисованию компьютерных игр и где этому можно научиться.

Елизавета с детства увлекалась рисованием. Позже увлечение трансформировалось в создание цифровых картин.
— Я занимаюсь рисованием с самого детства, окончила художественную школу с отличием, затем увлеклась цифровым искусством и начала работать художником-иллюстратором на фрилансе, — рассказывает Елизавета.
А потом талантливая девушка решила применить свои навыки в игровой сфере.
— В последнее время индустрия игр в нашей стране начала стремительно развиваться, и я поняла, что мне нужно двигаться именно в этом направлении, — объясняет она.
В учебных заведениях Челябинска художников-дизайнеров компьютерных игр не готовят. Осваивать профессию приходится своими силами.
— Сейчас я буду проходить обучение на концепт-художника в онлайн-школе, но до этого я также изучала данное направление самостоятельно, — рассказывает Елизавета.
Финал конкурса «Начни игру» прошел в Казани и завершился 24 февраля. Лучших выбрали среди гейм-дизайнеров, программистов и художников-дизайнеров. Для Елизаветы все задания оказались интересными, особенно те, где нужно было проявить фантазию.
— Больше всего мне понравился кейс, где нужно было разработать игровое окружение для концепта персонажа из предыдущего задания, чтобы получилась некая история. В каждом из заданий можно было проявить свою фантазию. Однако сложность заключалась в том, что работу нужно было отрисовать за очень короткий промежуток времени, но мне удалось справиться с этим, — делится Елизавета.
image2.jpg
Фото предоставлено Елизаветой Синянской

В будущем молодая художник-дизайнер планирует продолжить карьеру в челябинских игровых компаниях. Учитывая, что в качестве приза Елизавета получила сертификат на обучение в сфере гейм-дизайна, шансы получить работу мечты у нее повышаются.
— За победу в конкурсе мне вручили сертификат на образование в сфере игровой разработки и путешествие от программы «Больше, чем путешествие». В целом у меня очень хорошие впечатления от конкурса, он дал мне огромный опыт и много новых знакомств, ну и, конечно, возможность получить профильное образование, которое, несомненно, поможет мне в дальнейшей работе, — рассказывает Елизавета.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other